标志释义
首页之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 建设市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 住房保障管理类
拥有自住房平方拆迁有影响嘛?

详细信息

  • 问题标题: 拥有自住房平方拆迁有影响嘛?
  • 咨询内容: 已经拥有自住房了,平房要拆迁,会不会影响平方拆迁呢? 听说经济适用房影响平方拆迁是嘛?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询房屋的在地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-04-18
北京市简易楼是否都会拆迁?

详细信息

  • 问题标题: 北京市简易楼是否都会拆迁?
  • 咨询内容: 请问,北京市的简易楼是否都会有拆迁计划?本人居住的简易楼是上世纪70年代建造的,是否会有拆迁计划?对于简易楼,政府是否有规划?谢谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2017-04-17
购买自住型商品房影响以后的拆迁补...

详细信息

  • 问题标题: 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗
  • 咨询内容: 北京市农业户口,如果现在购得自住型商品房,以后遇宅基地拆迁,影响拆迁补偿吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-03-29
购买自住型商品房影响以后的拆迁补...

详细信息

  • 问题标题: 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗
  • 咨询内容: 北京市农业户口,如果现在购得自住型商品房,以后遇宅基地拆迁,影响拆迁补偿吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-03-29
在北京购买了自住房还可以享受拆迁...

详细信息

  • 问题标题: 在北京购买了自住房还可以享受拆迁优惠政策么?
  • 咨询内容: 北京丰台户口 因为到了适婚年龄 名下没房 所以着急 准备买自住房。但是由于是农民户口 家里有可能最近会拆迁。想问一下 如果购买了自住房 还可享受拆迁优惠政策么?购买了自住房对拆迁会有何影响么?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-04-17
为什么北京市顺义太平村拆迁8年不...

详细信息

  • 问题标题: 为什么北京市顺义太平村拆迁8年不回回迁
  • 咨询内容: 要求赶快回迁
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询顺义区人民政府。
  • 答复时间: 2017-03-27
北京市房山区燕山危房改造关于一事

详细信息

  • 问题标题: 北京市房山区燕山危房改造关于一事
  • 咨询内容: 北京市房山区燕山迎风六里危房改造如何补偿?到底是危房改造还是拆迁?给我们的所有文件都是没有公章的协议还有每份文件都是写“改造”而不是拆迁。这样是否符合国家拆迁法?我们多次找物业都无果!!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请向房山区住房城乡建设委员会了解情况,确认项目性质。
  • 答复时间: 2017-03-14
顺驰违法拆迁,至今无合法有效的拆...

详细信息

  • 问题标题: 顺驰违法拆迁,至今无合法有效的拆迁方案
  • 咨询内容: 2006年8月31日,未签拆迁安置协议,北京丰台区菜西街59号院内12号和87号被开发商北京顺驰置地丰润房 地产开发有限公司(法定代表人马晋)违法拆迁而灭失,非国家强制拆迁,当时我从屋内跑出来了。所有居家 过日子的财产全埋于地下,打110报警后,告知“公司行为”。 从2006年8月31日至今10年,不能与开发商达成一致。顺驰说:“你要的回迁房还未开盘,等开盘了给你落 实!等着吧!”开盘了,顺驰又说:“你要的回迁房的价格定不下来,领导还未研究,等着吧!”10年了,顺 驰采用拖延时间战术、踢球战术、威胁手段、欺骗手段,至今无合法有效的拆迁方案 诉求:请求顺驰出具合法有效的拆迁方案
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请向丰台区住房城乡建设委咨询了解情况。
  • 答复时间: 2017-03-14
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
091380 拥有自住房平方拆迁有影响嘛? 2017-4-8 5

详细信息

  • 问题标题: 拥有自住房平方拆迁有影响嘛?
  • 咨询内容: 已经拥有自住房了,平房要拆迁,会不会影响平方拆迁呢? 听说经济适用房影响平方拆迁是嘛?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询房屋的在地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-04-18
090716 北京市简易楼是否都会拆迁? 2017-3-29 4

详细信息

  • 问题标题: 北京市简易楼是否都会拆迁?
  • 咨询内容: 请问,北京市的简易楼是否都会有拆迁计划?本人居住的简易楼是上世纪70年代建造的,是否会有拆迁计划?对于简易楼,政府是否有规划?谢谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2017-04-17
090653 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗 2017-3-29 331

详细信息

  • 问题标题: 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗
  • 咨询内容: 北京市农业户口,如果现在购得自住型商品房,以后遇宅基地拆迁,影响拆迁补偿吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-03-29
090652 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗 2017-3-29 202

详细信息

  • 问题标题: 购买自住型商品房影响以后的拆迁补偿吗
  • 咨询内容: 北京市农业户口,如果现在购得自住型商品房,以后遇宅基地拆迁,影响拆迁补偿吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-03-29
090550 在北京购买了自住房还可以享受拆迁优惠政策么? 2017-3-27 3

详细信息

  • 问题标题: 在北京购买了自住房还可以享受拆迁优惠政策么?
  • 咨询内容: 北京丰台户口 因为到了适婚年龄 名下没房 所以着急 准备买自住房。但是由于是农民户口 家里有可能最近会拆迁。想问一下 如果购买了自住房 还可享受拆迁优惠政策么?购买了自住房对拆迁会有何影响么?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询属地拆迁管理部门。
  • 答复时间: 2017-04-17
090397 为什么北京市顺义太平村拆迁8年不回回迁 2017-3-25 230

详细信息

  • 问题标题: 为什么北京市顺义太平村拆迁8年不回回迁
  • 咨询内容: 要求赶快回迁
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询顺义区人民政府。
  • 答复时间: 2017-03-27
089305 北京市房山区燕山危房改造关于一事 2017-3-2 21

详细信息

  • 问题标题: 北京市房山区燕山危房改造关于一事
  • 咨询内容: 北京市房山区燕山迎风六里危房改造如何补偿?到底是危房改造还是拆迁?给我们的所有文件都是没有公章的协议还有每份文件都是写“改造”而不是拆迁。这样是否符合国家拆迁法?我们多次找物业都无果!!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请向房山区住房城乡建设委员会了解情况,确认项目性质。
  • 答复时间: 2017-03-14
089115 顺驰违法拆迁,至今无合法有效的拆迁方案 2017-2-24 3

详细信息

  • 问题标题: 顺驰违法拆迁,至今无合法有效的拆迁方案
  • 咨询内容: 2006年8月31日,未签拆迁安置协议,北京丰台区菜西街59号院内12号和87号被开发商北京顺驰置地丰润房 地产开发有限公司(法定代表人马晋)违法拆迁而灭失,非国家强制拆迁,当时我从屋内跑出来了。所有居家 过日子的财产全埋于地下,打110报警后,告知“公司行为”。 从2006年8月31日至今10年,不能与开发商达成一致。顺驰说:“你要的回迁房还未开盘,等开盘了给你落 实!等着吧!”开盘了,顺驰又说:“你要的回迁房的价格定不下来,领导还未研究,等着吧!”10年了,顺 驰采用拖延时间战术、踢球战术、威胁手段、欺骗手段,至今无合法有效的拆迁方案 诉求:请求顺驰出具合法有效的拆迁方案
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请向丰台区住房城乡建设委咨询了解情况。
  • 答复时间: 2017-03-14
089041 西城区月坛南营房什么时候拆迁腾退? 2017-2-23 12

详细信息

  • 问题标题: 西城区月坛南营房什么时候拆迁腾退?
  • 咨询内容: 月坛南营房位于金融街西侧,是50年代的简易楼,60多年的历程早已变为危旧房屋,一直没有煤气管道,道路狭窄,居住条件十分差,请问南营房何时危改?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2017-03-14
088904 新街口南大街有没有拆迁计划 2017-2-19 32

详细信息

  • 问题标题: 新街口南大街有没有拆迁计划
  • 咨询内容: 两边的道路修的都非常好了 就家里的破平房和路边的小门脸
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2017-02-20
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:1006, 每页显示10 条记录,跳转至第