标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 建设市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 住房保障管理类
丰台区大红门马村时村邓村这片有没...

详细信息

  • 问题标题: 丰台区大红门马村时村邓村这片有没有拆迁的计划?
  • 咨询内容: 丰台区大红门马村时村邓村这片有没有拆迁的计划?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-12-06
虎坊桥小蜡烛巷拆迁信息

详细信息

  • 问题标题: 虎坊桥小蜡烛巷拆迁信息
  • 咨询内容: 今年2018年但是我看以往信息里确实有提问什么时候拆的,现在再次提问一下虎坊桥小蜡烛胡同附近什么时候拆啊,平房老人上厕所都费劲,西城的房管局网上是看不到的,多次查询发现根本登不进去,相关信息想来想去只能上这里咨询了,不知这次能不能的到解决。网上看心源里,半步街桥附近已经开拆了,明年可能是虎坊路,不知到我们这儿是什么时候?这一等就等了20多年啊。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-11-29
2002年北京市东城区竹竿胡同的...

详细信息

  • 问题标题: 2002年北京市东城区竹竿胡同的拆迁安置协议存放在哪里?我需要去哪里查询
  • 咨询内容: 2002年我的拆迁协议不在我的手里,现在继承官司涉及到我的权益,去法院申请立案,需要拆迁协议,我需要到市还是区建委找,不知道具体备案的在哪里
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。如遗失,请向项目甲方查询。
  • 答复时间: 2018-11-14
产权人已故,拆迁时如何办理

详细信息

  • 问题标题: 产权人已故,拆迁时如何办理
  • 咨询内容: 房屋产权人已故,有消息此地存在拆迁的可能性。那么如果拆迁,房屋的权属如何界定。另外,如果想办理过户,手续如何办理
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请先明确该房屋新的权利人后,再进行后续安置补偿工作。
  • 答复时间: 2018-11-14
拆迁安置协议遗失怎么补办

详细信息

  • 问题标题: 拆迁安置协议遗失怎么补办
  • 咨询内容: 本人拆迁安置协议遗失,应该去哪里补办?需要什么手续?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。如遗失,请向项目甲方查询。
  • 答复时间: 2018-10-12
狼垡拆迁

详细信息

  • 问题标题: 狼垡拆迁
  • 咨询内容: 您好,最近大兴区规划有狼垡组团,想问一下规划审批了吗?什么时候可以拆迁?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-10-12
请问西五里店村何时拆迁

详细信息

  • 问题标题: 请问西五里店村何时拆迁
  • 咨询内容: 请问,卢沟桥路,西五里店什么时候拆迁?有没有具体的棚改计划。具体位置就是西道口桥往东,到五里店公交站。希望尽快拆迁,全北京市都在改造,丰台别的地方也在棚改,为什么就我们这个典型的脏乱差三不管迟迟不动工。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉,房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊
  • 咨询内容: 朝阳区坝河村环境脏、乱、差,每次朝阳区有拆迁都会把这个地方隔过去,而且这个地方环境朝阳区政府根本没有管理过,只是放任不管,这个地方涉及拆迁的问题不是一年两年,请问什么时候能给一个具体的消息啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
109814 丰台区大红门马村时村邓村这片有没有拆迁的计划? 2018-12-1 8

详细信息

  • 问题标题: 丰台区大红门马村时村邓村这片有没有拆迁的计划?
  • 咨询内容: 丰台区大红门马村时村邓村这片有没有拆迁的计划?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-12-06
109642 虎坊桥小蜡烛巷拆迁信息 2018-11-26 4

详细信息

  • 问题标题: 虎坊桥小蜡烛巷拆迁信息
  • 咨询内容: 今年2018年但是我看以往信息里确实有提问什么时候拆的,现在再次提问一下虎坊桥小蜡烛胡同附近什么时候拆啊,平房老人上厕所都费劲,西城的房管局网上是看不到的,多次查询发现根本登不进去,相关信息想来想去只能上这里咨询了,不知这次能不能的到解决。网上看心源里,半步街桥附近已经开拆了,明年可能是虎坊路,不知到我们这儿是什么时候?这一等就等了20多年啊。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-11-29
108639 2002年北京市东城区竹竿胡同的拆迁安置协议存放在哪里?我需要去哪里查询 2018-10-22 5

详细信息

  • 问题标题: 2002年北京市东城区竹竿胡同的拆迁安置协议存放在哪里?我需要去哪里查询
  • 咨询内容: 2002年我的拆迁协议不在我的手里,现在继承官司涉及到我的权益,去法院申请立案,需要拆迁协议,我需要到市还是区建委找,不知道具体备案的在哪里
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。如遗失,请向项目甲方查询。
  • 答复时间: 2018-11-14
108541 产权人已故,拆迁时如何办理 2018-10-17 5

详细信息

  • 问题标题: 产权人已故,拆迁时如何办理
  • 咨询内容: 房屋产权人已故,有消息此地存在拆迁的可能性。那么如果拆迁,房屋的权属如何界定。另外,如果想办理过户,手续如何办理
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请先明确该房屋新的权利人后,再进行后续安置补偿工作。
  • 答复时间: 2018-11-14
108197 拆迁安置协议遗失怎么补办 2018-9-30 7

详细信息

  • 问题标题: 拆迁安置协议遗失怎么补办
  • 咨询内容: 本人拆迁安置协议遗失,应该去哪里补办?需要什么手续?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。如遗失,请向项目甲方查询。
  • 答复时间: 2018-10-12
108039 狼垡拆迁 2018-9-25 13

详细信息

  • 问题标题: 狼垡拆迁
  • 咨询内容: 您好,最近大兴区规划有狼垡组团,想问一下规划审批了吗?什么时候可以拆迁?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-10-12
106951 请问西五里店村何时拆迁 2018-8-10 2

详细信息

  • 问题标题: 请问西五里店村何时拆迁
  • 咨询内容: 请问,卢沟桥路,西五里店什么时候拆迁?有没有具体的棚改计划。具体位置就是西道口桥往东,到五里店公交站。希望尽快拆迁,全北京市都在改造,丰台别的地方也在棚改,为什么就我们这个典型的脏乱差三不管迟迟不动工。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉,房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
106883 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊 2018-8-8 4

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊
  • 咨询内容: 朝阳区坝河村环境脏、乱、差,每次朝阳区有拆迁都会把这个地方隔过去,而且这个地方环境朝阳区政府根本没有管理过,只是放任不管,这个地方涉及拆迁的问题不是一年两年,请问什么时候能给一个具体的消息啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
106305 浦黃榆一里四里拆迁 2018-7-12 2

详细信息

  • 问题标题: 浦黃榆一里四里拆迁
  • 咨询内容: 今天下半年有可能拆吗?拆迁你们有时间结点吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
106246 10几年前崇文区广渠门外北四巷拆迁协议丢失补办 2018-7-9 2

详细信息

  • 问题标题: 10几年前崇文区广渠门外北四巷拆迁协议丢失补办
  • 咨询内容: 我的户口所在地地址是北京市崇文区广渠门外北四巷3号。该地址已在我还未成年的时候已经进行了拆迁。当时户口本上是我和姥姥两人,现如今姥姥已经去世,此处就只剩下我一人的户口,由于我也没有房子,现在成了一个不折不扣的空挂户。本身住房存在巨大的问题也没有能力购买,想申请政府提供的保障性住房公租房,但申请所需材料中有要求要当时的拆迁协议。由于时间太过久远,当年拆迁时自己的岁数尚未成年,而且再加上姥姥的离世确实无法提供。我有按要求到崇文区房屋管理局进行查询,但现在崇文区已归为东城区,原崇文房屋管理局已不存在。在东城区房屋管理局只有一个原崇文区房屋管理办公室。通过该办公室人员的查询与回忆,得到的回复是一家名叫北京鑫阳房地产公司的当时做的拆迁工作,我就到该房地产公司去查询。得到的结果是该房地产公司只负责到广渠门外北三巷的拆迁工作,而我的户口所在地为广渠门外北四巷,结果该公司给出的回复是不清楚。结果我就又跑到街道办事处,社区居委会等相关单位并且也再次回到了东城区房屋管理局进行问询。但始终没有得到结果,不是因为时间久远,工作人员的更换,还有两区合并等等原因而未得到结果。导致我也始终无法继续办理我的公租房申请,请相关部门给予一个解决办法,非常感谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。建议您向该项目建设单位查询。
  • 答复时间: 2018-08-02
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:1090, 每页显示10 条记录,跳转至第
关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民服务电话 业务投诉