标志释义
首页之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 建设市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 住房保障管理类
朝阳区世茂工三酒店式公寓希望恢复...

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区世茂工三酒店式公寓希望恢复对个人进行销售
  • 咨询内容: 您好,我是北京市朝阳区工体北路13号院世茂国际公寓的一名业主,我们小区房产证写的规划用途是酒店,但是开发商拿地的却是商业用地,不是产业用地。2003年开发商拿地,2011年交房,一共504户业主,现在想咨询下:我们如果要买卖,是否可以出售给个人,是否按照商办的政策执行,感谢,盼回复。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。已电话回复您。
  • 答复时间: 2017-07-17
网签查询

详细信息

  • 问题标题: 网签查询
  • 咨询内容: 因委托他人办理网签,本人没有合同和合同编号,请问能否只携带本人身份证件到房管局查询本人网签情况
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请到房屋所属区县房管部门查询网签合同号,凭合同号和姓名可在住建委官网找回合同密码。
  • 答复时间: 2017-07-13
取得北京市居住证,而不是工作居住...

详细信息

  • 问题标题: 取得北京市居住证,而不是工作居住证如何申请自住型商品房
  • 咨询内容: 你好。我在2017年取得了北京市居住证,有效期一年,原来的暂住证已经过期。原来的已取得的摇号编码是否可以继续使用,如果不能使用,点“重新申购”,里面有一个输入暂住证号,我是填写现在的居住证号吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您拨打59958692进行咨询。
  • 答复时间: 2017-07-17
解押流程

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
解押流程

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
解押流程

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
本人不准备买房,但需要出具本人名...

详细信息

  • 问题标题: 本人不准备买房,但需要出具本人名下没有其它房产的证明,如何办理
  • 咨询内容: 本人不准备买房,但有单位需要本人出具:本人名下没有其它房产的证明。该如何办理?或者哪里能够出此类证明
  • 答复内容: 您好,来信收悉!我委无此业务。
  • 答复时间: 2017-05-26
房屋产权证中土地使用年限一栏为空...

详细信息

  • 问题标题: 房屋产权证中土地使用年限一栏为空怎么办?
  • 咨询内容: 您好,我发现我的房本里:土地使用年限这一栏中为空,没有填写任何信息,遇到这种情况如何处理? 谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询房屋所在地不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-05-25
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
095181 朝阳区世茂工三酒店式公寓希望恢复对个人进行销售 2017-7-10 13

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区世茂工三酒店式公寓希望恢复对个人进行销售
  • 咨询内容: 您好,我是北京市朝阳区工体北路13号院世茂国际公寓的一名业主,我们小区房产证写的规划用途是酒店,但是开发商拿地的却是商业用地,不是产业用地。2003年开发商拿地,2011年交房,一共504户业主,现在想咨询下:我们如果要买卖,是否可以出售给个人,是否按照商办的政策执行,感谢,盼回复。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。已电话回复您。
  • 答复时间: 2017-07-17
095116 网签查询 2017-7-7 18

详细信息

  • 问题标题: 网签查询
  • 咨询内容: 因委托他人办理网签,本人没有合同和合同编号,请问能否只携带本人身份证件到房管局查询本人网签情况
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请到房屋所属区县房管部门查询网签合同号,凭合同号和姓名可在住建委官网找回合同密码。
  • 答复时间: 2017-07-13
094150 取得北京市居住证,而不是工作居住证如何申请自住型商品房 2017-6-13 3

详细信息

  • 问题标题: 取得北京市居住证,而不是工作居住证如何申请自住型商品房
  • 咨询内容: 你好。我在2017年取得了北京市居住证,有效期一年,原来的暂住证已经过期。原来的已取得的摇号编码是否可以继续使用,如果不能使用,点“重新申购”,里面有一个输入暂住证号,我是填写现在的居住证号吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议您拨打59958692进行咨询。
  • 答复时间: 2017-07-17
093615 解押流程 2017-6-3 138

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
093614 解押流程 2017-6-3 62

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
093613 解押流程 2017-6-3 51

详细信息

  • 问题标题: 解押流程
  • 咨询内容: 解押流程 是否需要提前预约
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-06-05
093391 本人不准备买房,但需要出具本人名下没有其它房产的证明,如何办理 2017-5-26 204

详细信息

  • 问题标题: 本人不准备买房,但需要出具本人名下没有其它房产的证明,如何办理
  • 咨询内容: 本人不准备买房,但有单位需要本人出具:本人名下没有其它房产的证明。该如何办理?或者哪里能够出此类证明
  • 答复内容: 您好,来信收悉!我委无此业务。
  • 答复时间: 2017-05-26
093340 房屋产权证中土地使用年限一栏为空怎么办? 2017-5-24 69

详细信息

  • 问题标题: 房屋产权证中土地使用年限一栏为空怎么办?
  • 咨询内容: 您好,我发现我的房本里:土地使用年限这一栏中为空,没有填写任何信息,遇到这种情况如何处理? 谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请咨询房屋所在地不动产登记部门。
  • 答复时间: 2017-05-25
093332 通州商住房产证何时开放办理? 2017-5-24 25

详细信息

  • 问题标题: 通州商住房产证何时开放办理?
  • 咨询内容: 你好,之前通州已购商住房的房本被停止办理,现在关于加强商住管理的附加细则已经出台,在3月26日之前购买商住的业主并以完成网签的,目前房本什么时候恢复办理?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:办理房产权证问题请咨询规划国土委
  • 答复时间: 2017-06-01
093296 大兴南海家园回迁房房本什么时候下来? 2017-5-22 101

详细信息

  • 问题标题: 大兴南海家园回迁房房本什么时候下来?
  • 咨询内容: 大兴南海家园小区房本什么时候下来?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请直接咨询房屋所在地不动产登记中心。
  • 答复时间: 2017-05-23
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:3075, 每页显示10 条记录,跳转至第