当前位置:首页 > 住房保障 > 答疑解惑
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
098201 请问首都机场生活区西平街一里的社区或者是街道是哪里? 2017-9-25 6

详细信息

  • 问题标题: 请问首都机场生活区西平街一里的社区或者是街道是哪里?
  • 咨询内容: 整个首都机场生活区属于朝阳区,西平街一里是坐落于机场生活区中间,但是确属于顺义区产权,我想找社区或者街道办理一些事情,但是现在不知道属于什么街道,问机场街道的工作人员,他们表示不知道、不清楚,不管问什么就是不知道,让我自己去百度查询。我的问题是,我可以问谁,或向什么机构可以咨询到,现在我不知道这个小区到底有没有社区管辖有没有街道管理,如果没有街道管理,我想要找街道办理的事宜应该找哪里能办到?盼复,祝工作愉快。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,建议咨询属地公安部门
  • 答复时间: 2017-09-25
098200 请北京住建委紧急叫叫停常营自住房刀把子和手枪奇葩户型 2017-9-25 9

详细信息

  • 问题标题: 请北京住建委紧急叫叫停常营自住房刀把子和手枪奇葩户型
  • 咨询内容: 北京常营自住房公布的户型图竟然还是2300万北京人民唾弃的刀把子和手枪没阳台的奇葩户型!!强烈要求北京市住建委以百姓利益为重,立即叫停常营自住房刀把子和手枪奇葩户型设计!督促开发商和设计院责任设计师1:将常营自住房户型设计成一梯两户或两梯四户的南北通透的板楼全明户型,2:客厅必须有朝南三面采光的大阳台带洗衣机下水接口 3:必须有走廊玄关和老人房和带窗户的收藏室 4:厕所必须设计成完全干湿分离且带有通风窗户 4:公摊不超过20%的宜居户型 5:厨房窗口应远离卧室窗洞 !以上请北京住建委敢于担当敢于为人民负责。人民的利益高于一切希望对于你们不是一句空话!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议直接咨询规划部门
  • 答复时间: 2017-09-25
098199 工业用地怎么收取中介费?有标准么 2017-9-25 2

详细信息

  • 问题标题: 工业用地怎么收取中介费?有标准么
  • 咨询内容: 工业用地怎么收取中介费?有标准么 具体都什么流程呢?麻烦帮解答一下吧
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议咨询国土部门。
  • 答复时间: 2017-09-25
098170 姚家园东里8号院,什么时候能给我们办房产证? 2017-9-24 88

详细信息

  • 问题标题: 姚家园东里8号院,什么时候能给我们办房产证?
  • 咨询内容: 今天到现在已经10多年了,听说姚家园东里别的院都办房产证了,为什么姚家园东里8号院的房产证一直没有消息?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!非我委职责。
  • 答复时间: 2017-09-25
098094 请北京住建委紧急叫停北京常营自住房刀把子和手枪等奇葩户型设计 2017-9-22 8

详细信息

  • 问题标题: 请北京住建委紧急叫停北京常营自住房刀把子和手枪等奇葩户型设计
  • 咨询内容: 北京常营自住房设计依然出现了北京市住建委禁止和百姓极度反感的刀把子和手枪等奇葩非宜居户型,希望北京住建委严厉督促北京常营自住房开发商紧急叫停常营自住房刀把子和手枪等奇葩户型设计,尽快将常营自住房重新设计成一梯2户或2梯4户的南北通透的板楼全明户型,有玄关走廊、客厅必须带三面采光落地大阳台和洗衣机下水接口、卫生间设计成干湿分离且有窗户的明卫、有儿童老人房和收藏室的紧凑舒适户型,公摊面积不超过20%的宜居户型!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议咨询属地规划部门
  • 答复时间: 2017-09-25
098093 北京常营自住房户型设计尽是刀把子和手枪奇葩非南北通透全明户型 2017-9-22 4

详细信息

  • 问题标题: 北京常营自住房户型设计尽是刀把子和手枪奇葩非南北通透全明户型
  • 咨询内容: 北京常营自住房设计依然出现了北京市住建委禁止和百姓极度反感的刀把子和手枪等奇葩非宜居户型,希望北京住建委严厉督促北京常营自住房开发商紧急叫停常营自住房刀把子和手枪等奇葩户型设计,尽快将常营自住房重新设计成一梯2户或2梯4户的南北通透的板楼全明户型,有玄关走廊、客厅必须带三面采光落地大阳台和洗衣机下水接口、卫生间设计成干湿分离且有窗户的明卫、有儿童老人房和收藏室的紧凑舒适户型,公摊面积不超过20%的宜居户型!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议咨询规划部门。
  • 答复时间: 2017-09-25
098077 小区人防车位租金 2017-9-22 1250

详细信息

  • 问题标题: 小区人防车位租金
  • 咨询内容: 通州区台湖镇泰禾一号公馆22地块,地下一层是人防车位。日前开发商和物业不经与广大业主协商,单方面出台车位租金,明显高于周边同类小区。请问这合理吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议咨询国土部门。
  • 答复时间: 2017-09-22
098072 嘉行中心(苹果汇) 2017-9-22 1168

详细信息

  • 问题标题: 嘉行中心(苹果汇)
  • 咨询内容: 这个楼盘地下一和二层规划是做什么的,
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议咨询规划部门。
  • 答复时间: 2017-09-22
098046 请问,一个小区到底有多少合法业主,是向哪个部门查询? 2017-9-22 0

详细信息

  • 问题标题: 请问,一个小区到底有多少合法业主,是向哪个部门查询?
  • 咨询内容: 请问,一个小区到底有多少合法业主,是向哪个部门查询? 我所在小区有合法业主和没有房产证,也没有合法的商品房合同、预售合同的小产权。请问如何统计合法业主数量?应该向哪个部门询问。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!建议向不动产登记部门查询。
  • 答复时间: 2017-09-25
098023 开具收入证明问题 2017-9-21 0

详细信息

  • 问题标题: 开具收入证明问题
  • 咨询内容: 我目前正在申请公租房增加人囗,街道要求我们提供收入证明。由于我老公是出租车司机,每月工资不是用银行卡发放,所以无法打印银行对账单,街道要求让他开具带有‘’以‘现金形式发放’’字样的收入证明。他们单位人事说他们公司是个人承包性质的公司,无法开出这样的收入证明,导致上交材料时街道不认可。请问我老公的收入证明如何开具,街道才能认可?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!非我委职责。
  • 答复时间: 2017-09-25
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:66181, 每页显示10 条记录,跳转至第

常见问题

  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共42页, 跳到